第45回市民体育大会卓球大会の結果
日時:平成26年10月12日(日)
場所:東大和市民体育館★中学男子シングルス1部
優勝 南惇大郎(東大和三中)
2位 平澤慶太(東やまと卓球クラブ)
3位 三木優万(東大和三中)
3位 氏井一斗(東やまと卓球クラブ)★中学男子シングルス2部
優勝 石塚航貴(東大和三中)
2位 長田賢和(東やまと卓球クラブ)
3位 竹ノ下賢吾(東大和一中)
3位 竹嵜政輝(東大和一中)★中学男子ダブルス
優勝 氏井一斗・平澤慶太(東やまと卓球クラブ)
2位 南惇大郎・古賀智揮(東大和三中)
3位 野島善斗・永井淳基(東大和一中)
3位 伊藤正紀・長田賢和(東やまと卓球クラブ)
★中学女子シングルス1部
優勝 松山友香(T.O.M)
2位 村松愛菜(羽佳クラブ)
3位 伊藤三奈(東やまと卓球クラブ)
3位 林 羽梨(東大和三中)★中学女子シングルス2部
優勝 井上実英(東大和一中)
2位 柚木茱津(東大和一中)
3位 野中夢菜(東大和一中)
3位 平 美咲(東大和一中)★中学女子ダブルス
優勝 松山友香(T.O.M)・伊藤三奈(東やまと卓球クラブ)
2位 池田也実・林 羽梨(東大和三中)
3位 塩田美桜・平 美咲(東大和一中)
3位 藤平麻鈴・井上実英(東大和一中)
★一般男子シングルス1部
優勝 菊池和男(立野)
2位 川崎道彦(桜ヶ丘)
3位 伊藤孝二(東やまと卓球クラブ)
3位 野辺地勇希(チームM)★一般男子シングルス2部
優勝 藤井秀雄(SUN球CLUB)
2位 恩田賢二(SUN球CLUB)
3位 岩間彗星(東大和高校)
3位 平良尚也(SBR)★一般女子シングルス1部
優勝 中野祐衣(東大和高校)
2位 山影香織(東やまと卓球クラブ)
3位 杉山桃代(新堀)
3位 岸 秀子(五月会)★一般女子シングルス2部
優勝 関田久子(わかば)
2位 内山みや子(五月会)
3位 内山栄子(わかば)
3位 錦戸美佐代(五月会)★混合ダブルス
優勝 高橋幹子(狭山)・大野信孝(清水)
2位 内山栄子(わかば)・森永恒史(桜ヶ丘)
3位 小松(重)(わかば)・芳賀文治(南街)
3位 鈴木和子(わかば)・野辺地勇希(チームM)
第44回市民体育大会卓球大会の結果
日時:平成25年9月29日(日)
場所:東大和市民体育館★中学男子シングルス
優勝 山田大壱(三中)
2位 佐藤利久(三中)
3位 氏井一斗(東やまと卓球クラブ)
3位 阿部洋己(三中)★中学男子ダブルス
優勝 阿部洋己・古賀智揮(三中)
2位 山田大壱・佐藤利久(三中)
3位 伊藤三奈・伊藤遥香(東やまと卓球クラブ)
3位 氏井一斗・平澤慶太(東やまと卓球クラブ)★中学女子シングルス
優勝 松山友香(T.O.M)
2位 伊藤三奈(東やまと卓球クラブ)
3位 伊藤遥香(東やまと卓球クラブ)
★中学女子ダブルス
不成立★一般男子シングルス1部
優勝 久保田清(TOPGEAR)
2位 伊藤孝二(東やまと卓球クラブ)
3位 森永恒史(桜ヶ丘)
3位 松谷浩史(桜ヶ丘)★一般男子シングルス2部
優勝 谷 信博(SUN球CLUB)
2位 原田涼太(東やまと卓球クラブ)
3位 出井法義(向原)
3位 柴原祥孝(SUN球CLUB)★一般女子シングルス1部
優勝 山影香織(東やまと卓球クラブ)
2位 中野祐衣(東大和高校)
3位 岸 秀子(奈良橋)
3位 杉山桃代(新堀)★一般女子シングルス2部
優勝 斎藤みね子(わかば)
2位 中谷綾子(わかば)
3位 内山栄子(わかば)
3位 関田久子(わかば)★混合ダブルス
優勝 久保田清(TOPGEAR)・小松重子(わかば)
2位 森永恒史(桜ヶ丘)・関田久子(わかば)
3位 伊藤孝二(東やまと卓球クラブ)・後藤トモ子(わかば)
3位 石田航希(東大和南高)・小松すみ子(わかば)
第43回市民体育大会卓球大会の結果
平成24年9月23日(日)
東大和市民体育館★中学男子シングルス 不成立
★中学男子ダブルス 不成立
★中学女子シングルス
優勝 松山遥香(T.O.M/十小)
2位 松山友香(T.O.M/十小)★中学女子ダブルス 不成立
★一般男子シングルス1部
優勝 久保田清(TOPGEAR)
2位 長田和樹(東大和南高)
3位 松谷浩史(桜ヶ丘)
3位 笹川彰悟(南街)★一般男子シングルス2部
優勝 前田 光(東大和高)
2位 栗山正年(スリーエス)
3位 相田晴一(奈良橋)
3位 坂本 洋(SUN球CLUB)★一般女子シングルス1部
優勝 杉山桃代(新堀)
2位 岸 秀子(奈良橋)
3位 内山みや子(立野)
3位 松山遥香(T.O.M/十小)★一般女子シングルス2部
優勝 高橋幹子(狭山)
2位 中谷綾子(桜が丘)
3位 斉藤みね子(蔵敷)
3位 永瀬好子(中央)
★混合ダブルス
優勝 松谷浩史(桜ヶ丘)・栗山正年(スリーエス)
2位 久保田清(TOPGEAR)・高橋幹子(狭山)
3位 笹川彰悟(南街)・久保 貢(桜ヶ丘)
3位 森永恒史(桜が丘)・千葉正和(桜が丘)
第42回市民体育大会卓球大会結果
平成23年9月11日(日)
東大和市民体育館★一般男子シングルス(1部)
優勝 久保田(TOPGEAR)
2位 伊藤(立野)
3位 岩間(桜が丘)
3位 長谷(湖畔)
★一般男子シングルス(2部)
優勝 染野(東大和高)
2位 川口(大和高)
3位 小暮(わかば)
3位 神谷(杉本ガス)
★一般女子シングルス(1部)
優勝 杉山(新堀)
2位 錦戸(上北台)
3位 高橋(狭山)
3位 岸(奈良橋)
★一般女子シングルス(2部)
優勝 内山(栄)(高木)
2位 内山(み)(立野)
3位 中谷(桜が丘)
3位 菅原(南街)
★中学生シングルス
優勝 青木(三中)
2位 小池(三中)
3位 伊藤(三中)
3位 林 (五中)
★中学生ダブルス
優勝 池田・鈴木(一中)
2位 谷口・飯島(一中)
3位 林・簾内(五中)
3位 青木・小池(三中)
★混合ダブルス
優勝 杉山(新堀)・大野(清水)
2位 永瀬(中央)・芳賀(ヤマト交通)
3位 内山(み)(立野)・伊藤(立野)
3位 小松(向原)・金井(南街)
第41回市民体育大会卓球大会結果
-
平成22年9月12日(日)
東大和市民体育館
★中学男子シングルス
優勝 前田(三中)
2位 佐藤(三中)
3位 松山(十小)
3位 酒井(三中)
★中学男子ダブルス
優勝 前田・佐藤(三中)
2位 三次・深堀(二中)
3位 森・飯田(五中)
3位 四百目・石塚(二中)
★一般男子シングルス 1部
優勝 笹川(PLUSONE)
2位 永野(PLUSONE)
3位 伊藤(立野)
3位 荒品(東芝)
★一般男子シングルス 2部
優勝 石塚(東大和高)
2位 松林(東大和南高)
3位 染野(東大和高)
3位 飯田(スリーエス)
★一般女子シングルス 1部
優勝 大見川(南街)
2位 錦戸(上北台)
3位 杉山(新堀)
3位 岸(奈良橋)
★一般女子シングルス 2部
優勝 蓑田(蔵敷)
2位 関田(高木)
3位 内山(立野)
3位 高橋(狭山)
★混合ダブルス
優勝 大野(清水)・飯田(スリーエス)
2位 栗山(スリーエス)・小松(桜が丘)
3位 永野(桜が丘)・高橋(狭山)
3位 岩間(桜が丘)・清水(東大和南高)